В Санта-Монике вручили кинопремии Critics' Choice

14 янв. 2019 г. в 12:21
862
 
В Санта-Монике вручили кинопремии Critics' Choice

Фильм "Рома" мексиканского режиссера Альфонсо Куарона удостоен премии Critics' Choice Movie Awards в номинации "Лучший фильм". 24-я по счету ежегодная церемония награждения состоялась накануне в городе Санта-Моника (Калифорния).

На премию претендовали также "Звезда родилась" Брэдли Купера, "Черный клановец" Спайка Ли, "Если Бил-стрит могла бы заговорить" Барри Дженкинса, "Черная пантера" Райана Куглера, "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса, "Власть" Адама Маккея, "Мэри Поппинс возвращается" Роба Маршалла, "Зеленая книга" Питера Фаррелли и "Человек на Луне" Дэмьена Шазелла.

Куарон получил награду и как лучший режиссер.

Премию Critics' Choice в номинации "Лучшая актриса" разделили Гленн Клоуз за роль в фильме "Жена" и Леди Гага ("Звезда родилась").

В категории "Лучший актер" победил Кристиан Бэйл, отмеченный за роль в картине "Власть".

Премии Critics' Choice в номинации "Лучший актер второго плана" удостоен Махершала Али за роль в фильме "Зеленая книга". Лучшей актрисой второго плана признали Реджину Кинг за роль в картине "Если Бил-стрит могла бы заговорить".

Сделанный критиками выбор почти полностью совпал с тем, как распределились награды "Золотой глобус" 6 января, отмечает ТАСС.

Напомним, премию Critics' Choice присуждает Ассоциация кинокритиков, работающих в США и Канаде на ТВ, радио и в интернет-изданиях. Это профессиональное объединение, состоящее примерно из 250 человек, считается крупнейшей организацией такого рода в Северной Америке.