В Совфеде поддержали крипторубль

16 окт. 2017 г. в 12:15
814
 
В Совфеде поддержали крипторубль

Заместитель главы экономического комитета Совфеда Сергей Шатиров поддержал необходимость разработки безопасных мер по выпуску и обращению отечественной криптовалюты.

Комментируя идею создания отечественной валюты на блокчейне, парламентарий обратил внимание на то, что криптовалюты уже часть экономики. "Мы слышали высказывания нашего лидера о необходимости обеспечить безопасность участников экономических процессов, государства и граждан при реализации операций с участием виртуальных валют", - сказал он.

Шатиров подчеркнул, что от долларовой зависимости нужно уходить, поскольку она приводит "к неоправданному и необоснованному давлению на участников мирового экономического пространства", - цитирует РИА Новости.

Также представитель совфеда выразил согласие с тем, что в условиях появления виртуальной валюты должны быть обеспечены четкие правила регулирования и обращения криптовалют. "Нужно принимать адекватные меры и решения по развитию внутреннего рынка криптовалют и сопряжению этого процесса с мировым рынком", - указал замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Шатиров.