В Третьяковке пройдет первый фестиваль-мастерская имени Брусникина

23 сент. 2019 г. в 16:31
1082
 
В Третьяковке пройдет первый фестиваль-мастерская имени Брусникина

В Москве с 8 по 17 ноября будет проходить международный фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина (Brusfest), режиссер умер в августе 2018 года.

Фестиваль откроет спектакль "Смерть на работе" Pop-up театра и финского фестиваля "Балтийский круг".

"Главный проект следующего сезона - проект "Практики" и Мастерской Брусникина - фестиваль имени Дмитрия Брусникина <...> Спектакль, которым открывается фестиваль в Театральном центре на Страстном - "Смерть на работе". Это финский спектакль, режиссер Семен Александровский", - сказала художественный руководитель "Практики" Марина Брусникина, пишет ТАСС.

Фестиваль будет проходить на разных площадках, среди которых Третьяковская галерея на Крымском валу. Там пройдет День документального театра, в котором участие примут Мастерская Брусникина и Театр им.Вл.Маяковского.

В центре современного искусства "Винзавод" покажут постановку "Быть может, все драконы..." бельгийской труппы Berlin, "Пыль" театра "Старый дом" из Новосибирска, "Свидетели" творческой лаборатории "Угол" из Казани, "Бонни и Клайд" хабаровского ТЮЗа и другие спектакли.

Брусникин окончил Школу-студию МХАТ и много лет в ней проработал в качестве актера, а затем преподавателя. Он играл в кино, его можно увидеть в "По зову сердца", "Чемпионы", "Петербургские тайны", "Марш Турецкого", "Любовь на острие ножа" и других.