В Венеции откроется кинотеатр "Пионер"

29 дек. 2019 г. в 17:17
779
 
В Венеции откроется кинотеатр "Пионер"

Генеральный директор сети кинотеатров "Пионер" Мэри Назари сообщила, что в центре Венеции скоро появится кинотеатр сети. Он расположится в городском кинотеатре 70-х годов вместимостью на 400-450 мест. Назари отметила, что "Пионер" может стать центром российского кино в дни Венецианского международного кинофестиваля, пишет ИнтерМедиа.

В кинотеатре будут не только показывать художественные фильмы - публику будут знакомить с российскими сериалами, короткометражками, устраивать поэтические вечера и показы мод. Также руководство рассчитывает приглашать представителей мировой кинообщественности на питчинги новых проектов и встречи с российскими режиссерами.

"Мы их просто зовем в гости в изысканный кинотеатр, повернутый фасадом к каналу, и устраиваем праздник, икра, медведи и балалайка - все понятно. Но прежде всего - скрининги всего того, что сделано за год в России, на любой стадии. Что-то они купят, чем-то заинтересуются, с кем-то познакомятся", - рассказала Назари. Она считает важным "постоянное и регулярное присутствие России в мировом кинопроцессе".