В августе выходит новая книга Виктора Пелевина

29 июл. 2019 г. в 19:15
1073
 
В августе выходит новая книга Виктора Пелевина

В августе московское издательство "Эксмо" выпустит в продажу новую книгу известного российского писателя Виктора Пелевина "Искусство легких касаний", - сообщили сегодня в пресс-службе издательства.

"В этом году новая книга Виктора Пелевина выйдет в августе, она будет в продаже раньше, чем 31 августа", - отметили в пресс-службе издательства, передает ТАСС.

Сюжет книги представители издательства озвучить отказались.

Похоже, затевается, необычная презентация новинки, ведь предыдущие так не преподносились. На обложку вынесен знак +18 с комментарием «Содержит нецензурную брань». Что в общем-то, типично для книг Пелевина. Зато, сменился редактор книги. Ольгу Аминову, редактировавшую книги Виктора Пелевина, сменила Юлия Селиванова. И еще один вывод можно сделать: писатель работает быстрее. Если раньше он выпускал по книге в год или даже реже, то за последние два появилось уже три новых романа. «Phuck 10», «Тайные виды на гору Фудзи» и обещанная «Искусство легких касаний» написаны в течение 2018 и 2019 годов. В общем, ждем и предвкушаем.

Напомним, Виктор Пелевин - автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V", "iPhuck 10" и других, лауреат многочисленных литературных премий, среди которых "Малый Букер" и "Национальный бестселлер".