В каких городах мира дороже всего жить иностранцам?

26 июн. 2018 г. в 15:08
986
 
В каких городах мира дороже всего жить иностранцам?

Рост цен на рынке недвижимости сделал Гонконг лидером списка самых дорогих городов мира для проживания сотрудников иностранных компаний. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные международной консалтинговой компанией Mercer.

В рамках исследования учитывались такие факторы, как стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений и услуг в 209 крупных населенных пунктах мира, а также колебания курсов используемых там национальных валют. За основу был принят уровень жизни в Нью-Йорке.

Гонконг лидирует в списке по ценам на жилье, которые растут уже 17 месяцев подряд. Стоимость месячной аренды апартаментов с двумя спальнями там составляет в среднем $7671 по сравнению с $5,7 тыс в Нью-Йорке.

Вторую и третью позиции заняли Токио и Цюрих. Кроме того, в первую десятку попали Сингапур, Сеул, Луанда (столица Анголы), Шанхай, Нджамена (столица Чада), Пекин и Берн. Москва оказалась на 17-м месте.

Наименее затратными для проживания зарубежных специалистов авторы исследования признали Бишкек, Тунис (столица одноименной североафриканской страны) и Ташкент.