В крови людей, отравившихся маслом в Ульяновской области, нашли яд от грызунов

28 авг. 2019 г. в 11:41
620
 
В крови людей, отравившихся маслом в Ульяновской области, нашли яд от грызунов

Минздрав Ульяновской области сообщил, что анализы выявили наличие токсина у девяти жителей Ульяновской области, госпитализированных с подозрением на отравление подсолнечным маслом.

В крови пострадавших обнаружен кумарин - органическое вещество, которое используется как основа для яда от грызунов. В данный момент с отравлением в больницах находятся семеро взрослых и двое детей.

"У всех девятерых анализ подтвердил наличие в крови токсина - кумарина. На сегодняшний день все они остаются на лечении в медучреждениях", - сообщила Новости представитель министерства здравоохранения региона, пишет РИА Новости.

От отравления домашним подсолнечным маслом уже скончались два человека. Масло изготовил у себя в хозяйстве пенсионер из села Михайловка Ульяновской области, вероятно, в продукт попал крысиный яд. Все изготовленное масло - 215 л, изъято.

Возбуждено уголовное дело по факту производства либо сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.