В прокат может выйти фильм, снятый россиянином на смартфон

6 авг. 2019 г. в 09:51
742
 
В прокат может выйти фильм, снятый россиянином на смартфон

Снятый на смартфон фильм Бориса Гуца "Смерть нам к лицу" пользовался большим успехом на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге, так что не исключено, что он выйдет в широкий прокат.

"Можно сказать, что в большей степени мы делаем ставку на онлайн-платформы. Хотя я могу сказать, что я был очень приятно удивлен - в хорошем смысле слова - вчерашней реакцией зрителей. Я после вчерашнего просмотра всерьез задумался - и буду обсуждать это с Игорем [Мишиным, который также является продюсером фильма], о том, что не надо сбрасывать со счетов "живой" показ, потому что, на мой взгляд, он прошел очень хорошо", - сказал продюсер фильма Максим Муссель, пишет ТАСС.

Сам режиссер считает, что смартфон не ограничивает возможности, а наоборот расширяет, "мобильное кино дает свободу и невероятную скорость".

"Ошибочно считать, что это как-то дискомфортно - на самом деле, когда снимаешь, и у тебя на площадке не 45 человек, а 5-10 человек, режиссеру это [лучше]", - сказал Гуц, который уже раздумывает о новом мобильном фильме.

Комедийная мелодрама показывает любовь пары, которая раскрывается после того, как героине ставят неутешительный диагноз.

Показ фильма на фестивале в Выборге состоялся 4 августа в рамках конкурсной программы игрового кино.