Весной в Москве пройдет премьера балета "Распутин" с Сергеем Полуниным

30 дек. 2019 г. в 19:28
927
 
Весной в Москве пройдет премьера балета "Распутин" с Сергеем Полуниным

В последний день весны, 31 мая, в московском "Крокус Сити Холле" артист балета Сергей Полунин впервые покажет спектакль "Распутин" в сопровождении оркестра, - сообщила сегодня пресс-служба организатора, компании SAV Entertainment.

"Хореограф Юка Ойши создала балет "Распутин" специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium. Ее Распутин - это и аутсайдер, и монстр, но одновременно целитель и человек, наделенный сверхспособностями", - сообщили организаторы, передает ТАСС.

"Одни считали Распутина святым и мистиком, многие - дьяволом. Но для меня люди никогда не делятся только лишь на хороших и плохих: когда я смотрела черно-белые архивные фотографии, я пыталась представить, какими эти герои были на самом деле, в жизни, в цвете", - процитировали хореографа в пресс-службе.

Напомним, Сергей Полунин в 19 лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского королевского балета. С 2012 по 2016 год он был премьером Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. С 2017 года - приглашенный солист Баварского государственного балета в Мюнхене.

Полунин - победитель программы "Большой балет" на телеканале "Культура" в номинации "Лучший танцовщик" (2012), обладатель приза "Душа танца", лауреат национальной премии "Золотая маска" (2014).