Владимир Путин: россияне все больше доверяют полиции

28 февр. 2019 г. в 14:12
808
 
Владимир Путин: россияне все больше доверяют полиции

Главный критерий оценки работы МВД РФ - то, что к деятельности полиции позитивно относятся все больше граждан страны, - заявил сегодня президент России Владимир Путин.

"Социологические опросы показывают, что в последние годы растет доля граждан, которые считают, что полиция оказывает существенную помощь в решении проблем. Это самый главный критерий, самая важная оценка", - сказал глава государства на расширенном заседании коллегии МВД России, передает ТАСС.

Среди положительных тенденций 2018 года Путин назвал сокращение общего числа преступлений, включая тяжкие, и укрепление общественного порядка.

При этом президент обратил внимание, что полиция должна планомерно повышать уровень раскрываемости преступлений, пока что положение дел в этой сфере меняется медленно.

"В этом году и в ближайшей перспективе перед органами внутренних дел стоит целый ряд ответственных задач - прежде всего, важно планомерно повышать уровень раскрываемости преступлений, на это должны быть направлены все ресурсы, оперативно-следственные и технические возможности органов внутренних дел", - сказал глава государства, отметив, что об этом он говорит регулярно, "однако положение дел меняется здесь медленно".