Власти Буэнос-Айреса попросили жителей уехать из города на время проведения саммита G20

28 нояб. 2018 г. в 16:45
864
 
Власти Буэнос-Айреса попросили жителей уехать из города на время проведения саммита G20

В будущую пятницу в Буэнос-Айресе состоится саммит стран участниц G20, в связи с чем в городе чувствуется особое оживление. На период проведения саммита движение транспорта будет приостановлено, а самолеты перенаправят в другие аэропорты. 

По сообщению британского издания Guardian, пятница объявлена праздничным днем. Правительство активно агитирует жителей Буэнос-Айреса уехать загород  и насладиться долгими выходными. "На выходные мы советуем уехать загород, потому что обстановка в городе будет не из простых", - обратилась к жителям Буэнос-Айреса министр по безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. 

Транспортное движение заблокируют не только в городе, но и на огромной  территории, прилегающей к нему. Так, около 12 миллионов жителей Буэнос-Айреса и его окрестностей будут ограничены в перемещении. 

Особое внимание уделят безопасности – на период конференции за порядком будут следить 22 000 полицейских и агентов национальной безопасности. 

Активисты, выступающие против G20, готовятся к акциям протеста – по предварительным данным, запланировано около 33-х протестных выступлений по всему городу.