Все грани таланта Ильи Глазунова покажут на выставке в Манеже

27 июл. 2019 г. в 10:20
1177
 
Все грани таланта Ильи Глазунова покажут на выставке в Манеже

В Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве следующим летом пройдет масштабная выставка работ художника Ильи Глазунова.

"Мы планируем летом следующего года сделать большую выставку, посвященную Илье Глазунову. Это очень большой и очень непростой проект. Он будет приурочен к 90-летию мастера", - сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, пишет ТАСС.

Глазунов умер 9 июля 2017 года, однако успел поучаствовать в планировании выставки. На ней будут представлены не только известные произведения, но и ранее не демонстрировавшиеся публике работы. Выставка, по задумке организаторов, должна раскрыть все грани личности Глазунова - художника, организатора, педагога и собирателя.

Илья Глазунов - автор более 3 тыс картин, он создал портреты многих выдающихся людей, создавал художественное оформление к постановкам Большого театра, Берлинской оперы и Одесского оперного театра  произведений. В штаб-квартире ЮНЕСКО висит панно работы Глазунова "Вклад народов СССР в мировую культуру и цивилизацию" (1980).