Выставка инфракрасных фото открылась в Новой Третьяковке

3 дек. 2019 г. в 16:50
799
 
Выставка инфракрасных фото открылась в Новой Третьяковке

Фотовыставка Арсена Ревазова "Невидимый свет" начала работу в Западном крыле Новой Третьяковки. На ней представлены 80 инфракрасных снимков, показывающих мир таким, каким мы не можем его увидеть.

"В выставку вошли 80 фотографий, и их разделение очень условное, все это про путешествия, хотя есть и общая тема - Венеция. Сейчас город на грани исчезновения. Именно таким мы и видим его на кадрах Арсена, снятых несколько лет назад. Это немного странно, ведь понимаешь, что художники знают больше нас и видят наперед", - поделилась куратор Нина Гомиашвили, пишет РИА Новости.

В экспозиции не только фотографии - для "Невидимого света" архитектор и художник Александр Бродский создал инсталляцию венецианского моста, по которому можно пройтись. Кроме Венеции фотограф запечатлел многие города мира, Тель-Авив, Сан-Франциско, однако он всегда старается избегать "попсовых" кадров.

"Сегодня в мире публикуется около миллиарда фотографий в день, и чтобы отличаться от других, надо делать кадры, узнаваемые издалека. Это очень сложно, но я придумал свой инструмент", - рассказал Ревазов.

Выставка открыта до 13 января 2020 года.