Юрист Наргиз: Фадеев расторгнул контракт за две недели до гастрольного тура

9 авг. 2019 г. в 18:48
972
 
Юрист Наргиз: Фадеев расторгнул контракт за две недели до гастрольного тура

Наргиз Закирова получила уведомление от лейбла MALFA (продюсерский центр Максима Фадеева) о намерении расторгнуть договоренности 16 июля - за две недели до международного концертного тура, - рассказал юрист певицы Бахмар Исмаилов, передает РЕН ТВ.

"За день до выезда мы узнаем, что организаторы концертов в Воронеже, Юрмале, Ростове получили от Фадеева предложение заменить Наргиз другим артистом лейбла. Он закрылся, ни с кем не общается и запретил ей исполнять песни, сорвал тур", - поведал Исмаилов, передает РИА Новости.

"Мы обратились в продюсерский центр для разъяснений, но до сегодняшнего дня мы не смогли достучаться до Максима Фадеева. Он не выходит на связь. Его ассистенты, помощники, весь офис до последнего момента утверждали, что все будет нормально, говорили, что будут пересматривать договор после завершения тура", - добавил Исмаилов.

Первые концерты певицы должны были состояться в начале августа, продавались билеты, и Наргиз готовилась к выступлению. Накануне стало известно, что продюсерский центр Максима Фадеева MALFA расторг контракт с артисткой о сотрудничестве с лейблом. Документ запрещает ей исполнять музыкальные произведения продюсера и снимает с него обязательства по туру, который запланирован на август.

Речь идет о 23 хитах. Исмаилов выразил мнение, что Фадеев и певица разошлись в точках зрения на будущее Наргиз, добавив, что в прошлом из-за того, что продюсерский центр не смог сделать для нее визу, сорвался американский тур певицы.