ЗСТ между Россией и Индией увеличит объемы торговли до $62 млрд

26 янв. 2018 г. в 15:36
986
 
ЗСТ между Россией и Индией увеличит объемы торговли до $62 млрд

Объемы российско-индийской торговли могут вырасти с $37 млрд до $62 млрд после открытия зоны свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и Индией. Об этом сообщил посол Индии в РФ Панкадж Саран.

По его словам, технические консультации о ЗСТ между ЕАЭС и Индией состоятся в конце января. Дипломат выразил радость от того, что они стартуют в скором времени

"Эти переговоры называются технические консультации, потому что это первые в истории переговоры-консультации между Индией и ЕАЭС. Их цель - обсудить структуры дальнейших переговоров. Приедут с двух сторон представители технических служб", - указал он, подчеркнув готовность Индии к экономической интеграции.

Саран поведал, что в Дели хотят провести эти переговоры прежде всего для того, чтобы подписать соглашение о зоне свободной торговли, что позволит нарастить торговлю с $37 до $62 млрд.

Напомним, соглашение о начале переговоров по созданию ЗСТ между ЕАЭС и Индией было заключено на Петербургском международном экономическом форуме в июне прошлого года.