Aerosmith выступит в Москве, но – годом позже

5 июн. 2020 г. в 20:20
623
 
Aerosmith выступит в Москве, но – годом позже

Концерт американской группы Aerosmith в Москве состоится, но его перенесли с 30 июля на 29 мая 2021 года из-за коронавируса, - сообщили организаторы шоу - SAV Entertainment. Шоу планировалось в рамках европейского турне в честь 50-летия группы.

Весь тур перенесен из=за заботы о здоровье и благополучии фанатов группы "в это беспрецедентное время", отметили организаторы, добавив, что купленные билеты будут действительны на новую дату, - передает "Интерфакс".

Московский концерт планировался на стадионе ВТБ-Арена. Всего Aerosmith должен был выступить 14 странах от Италии и Германии до Чехии и России.

В последний раз группа выступала в Москве в 2017 году в рамках турне Aero-Vederci Baby!, которое позиционировалось как прощальное.

Напомним, группа Aerosmith была создана в 1970 году Стивеном Талларико (Тайлер), Джо Перри и Томом Хэмилтоном, позже к ним присоединились гитарист Брэд Уитфорд и барабанщик Джо Крамер. Группа - обладатель четырех премий "Грэмми". В 2001 году члены группы были включены в "Зал славы рок-н-ролла", а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 внесли их в список 100 величайших музыкантов всех времен (100 Greatest Artists of All Time).

За 50-летнюю историю группы было продано 150 млн альбомов (из них более 60 - в Соединенных Штатах, что на тот момент является самым высоким результатом среди американских коллективов, играющих хард-рок). По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith - первые среди американских групп.