Авиапассажиров обяжут носить маски и после карантина?

27 апр. 2020 г. в 19:57
716
 
Авиапассажиров обяжут носить маски и после карантина?

После снятия ограничений на полеты в самолетах будет действовать повышенный режим защиты: использование масок, перчаток и обеззараживание воздуха, - сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

"Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация, но абсолютно точно будет защита органов дыхания, рук и требования к организации внутри салона самолета - бесконечные обработки и постоянный режим обеззараживания воздуха", - поведала Попова, отвечая на вопрос, какие правила будут действовать в самолетах, когда ограничения для полетов будут сняты, передает "Интерфакс".

Все это можно будет использовать и на других видах транспорта. Так, для кафе и ресторанов, когда они смогут возобновить свою работу, будет также действовать ряд правил. Попова пояснила, что в точках общепита надо будет соблюдать социальное дистанцирование, кроме того, посетители и работники таких заведений будут использовать средства индивидуальной защиты.

"И будет введен другой режим дезинфекции и мытья рук. И, безусловно, что очень важно, это режим обеззараживания воздуха. Мы к этому пришли", - рассказала Попова, отметив, что это и раньше где-то делалось, например, в школах и больницах.

"Но, очевидно, что сегодня мы к этому приходим", - добавила она.