Большой театр объявил об уходе в отпуск с 1 июня

13 мая 2020 г. в 16:41
1241
 
Большой театр объявил об уходе в отпуск с 1 июня

С 1 июня сотрудники Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) будут отправлены в отпуск. Об этом заявил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

"Внимательно следим за ситуацией, которая развивается сейчас в мире, в России, в Москве", поэтому "знаем, что культурно-зрелищные организации столицы в ближайшее время не будут работать", рассказал он. "Как заявляет руководство Роспотребнадзора, будут открыты в последнюю очередь", - цитирует Урина ТАСС.

После обсуждений и  учитывая "все имеющиеся обстоятельства, мы остановились на таком решении: наш 244-й сезон придется завершать сейчас", заявил гендиректор Большого театра, уточнив, что с 1 июня большая часть коллектива ГАБТа уходит в ежегодный отпуск. Он у творческих работников составляет 56 дней.

"Прогнозировать дальнейшее развитие событий сейчас, наверное, не возьмется ни один человек", - отметил Урин. Однако "можно ожидать, что с середины сентября мы откроем двери театра зрителям, пусть и с определенными ограничениями", заключил гендиректор Большого театра.