Disney изменит "расистский" аттракцион в двух парках развлечений

26 июн. 2020 г. в 12:42
795
 
Disney изменит "расистский" аттракцион в двух парках развлечений

Disney изменит тематику аттракциона в двух парках развлечений после обвинений в расизме.

Изменению подвергнется водный аттракцион Splash Mountain в парках развлечений в Орландо и в Анахайме, тематика которого основывалась на фильме "Песня юга. "

Американская The Walt Disney Company изменит тематику аттракционов в двух парках развлечений из-за обвинений в расизме. Такое заявление было опубликовано на ее сайте.

В частности, будет "исправлен" водный аттракцион Splash Mountain в парках развлечений Disney World Resort в Орландо (Флорида) и Disneyland в Анахайме (Калифорния). Их тематика основывалась на фильме 1946 года "Песня юга" (Song of the South) режиссера Уилфреда Джексона, который неоднократно критиковали за якобы расизм.

Сюжет фильма базируется на "Сказках дядюшки Римуса" Джоэля Харриса, ключевые события разворачиваются на плантации на юге Америки в период после Гражданской войны (1861-1865 годы), пишет ТАСС.

Теперь эти аттракционы посвятят темнокожей принцессе Тиане - главной героине мультфильма "Принцесса и лягушка" (The Princess and the Frog, 2009) режиссеров Рона Клементса и Джона Маскера.

"Новая концепция аттракциона лишена предрассудков. Она найдет отклик и подарит вдохновение всем нашим посетителям, демонстрируя разнообразие миллионов людей, которые ежегодно приезжают в наши парки", - заявили в компании.