Disneyland в Шанхае вновь откроется 11 мая

6 мая 2020 г. в 11:06
1263
 
Disneyland в Шанхае вновь откроется 11 мая

Тематический парк развлечений Disneyland в Шанхае, который был закрыт в конце января из-за распространения COVID-19, 11 мая вновь начнет принимать посетителей. Об этом говорится в сообщении администрации парка, опубликованном в официальном аккаунте в соцсети Weibo.

При этом работа парка развлечений будет возобновлена не в полном объеме. Поток посетителей будет ограничен посредством лимитированной продажи билетов. Они будут доступны для приобретения уже 8 мая. Для прохода в парк необходимо будет пройти процедуру предварительной регистрации в официальном приложении или на сайте Disneyland.

Некоторые объекты на территории парка, в том числе гостиницы и фирменные магазины, возобновили работу в ограниченном режиме еще в начале марта, однако сам Disneyland оставался закрытым, отмечает ТАСС.

На всех возобновивших работу объектах администрация приняла меры безопасности. Посетители проходят санитарный контроль на входе и регистрацию личных данных при помощи специального QR-кода. Они обязаны носить защитную маску и соблюдать дистанцию внутри магазинов, в очередях и ресторанах. Такие же правила будут действовать и внутри самого парка развлечений после его открытия.