Ева Лонгория снимется в фильме Тимура Бекмамбетова - СМИ

22 окт. 2020 г. в 09:05
488
 
Ева Лонгория снимется в фильме Тимура Бекмамбетова - СМИ

Американская актриса Ева Лонгория снимется в научно-фантастическом фильме, который продюсируют Тимур Бекмамбетов и Патрик Айелло, - сообщает Deadline.

Режиссером ленты, у которой пока нет названия, стал Рич Ли. Сценарий картины написал Кенни Голде ("Последний контракт", "Стеклянный дом"), - передает РИА Новости.

Детали сюжета пока держатся в секрете – известно лишь, что этот научно-фантастический фильм будет создан в духе боевика "Район № 9" (2009 год). Ожидается, что в нем затронут темы конфиденциальности и безопасности.

В Deadline уточняют, что студия Universal, которая занимается выпуском ленты, запустила ее в производство в этом месяце.

Новый фильм Бекмамбетова будет снят по технологии screenlife. Это значит, что не только действие разворачивается на экране компьютера или смартфона, но и весь съемочный процесс также контролируется с монитора. На фоне пандемии коронавируса такой формат особенно актуален, поскольку позволяет создавать кино с соблюдением всех правил социального дистанцирования: актеры и съемочная группа могут работать удаленно.

Тимур Бекмамбетов уже снимал фильмы в таком формате, например, "Убрать из друзей" (2015 год) и триллер "Поиск" (2018 год).