Фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве 28 августа

19 авг. 2020 г. в 08:54
684
 
Фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве 28 августа

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" с 28 августа по 6 сентября пройдет на Красной площади в Москве, главная тема мероприятия – "75 лет - окончание войны".

"С 28 августа по 6 сентября на Красной площади пройдет XIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". В этом году его главная тема - "75 лет - окончание войны". Зрители услышат музыку военных и послевоенных лет, а также композиции, посвященные Дню Победы. Зарубежные оркестры не смогут выступить на главной площади страны из-за пандемии коронавируса", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что участниками фестиваля станут российские коллективы, представляющие почти все силовые ведомства страны. Праздник откроет Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

"Выступят оркестры Росгвардии из Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Москвы. Впервые на Красной площади с отдельным номером выступит показательный оркестр Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации", - приводит сообщение организаторов фестиваля ТАСС.