Фестиваль в Безенгийском ущелье собрал любителей экстремальных видов спорта

29 июл. 2020 г. в 13:04
730
 
Фестиваль в Безенгийском ущелье собрал любителей экстремальных видов спорта

Третий фестиваль экстремальных видов спорта Outdoor Festival Alpindustria Bezengi проходит в Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии. Фестиваль будет проходить с 29 июля по 2 августа на территории альплагеря "Безенги" при организации горного клуба "Альпиндустрия" и поддержке администрации альплагеря "Безенги".

Участниками мероприятия стало более 60 любителей экстремальных видов спорта. Соревнования пройдут как среди мужчин, так и среди женщин. В программу также включены соревнования по скалолазанию, ночной трейлраннинг (бег по природному рельефу). Кроме того, можно принять участие в ночном скалолазании и в акции по уборке мусора. Также участников состязаний ждут образовательные мероприятия: лекции, тренировки с профессионалами и тесты снаряжения.

"Это настоящий праздник аутдора, на котором можно будет попробовать всевозможные вариации активного отдыха в горах на любой вкус. Можно выбрать одну из трех дистанций настоящего горного трейла или даже пробежать их все", - цитирует ТАСС президента "Альпиндустрии" Сергей Зон-Зама.

Отмечается, что это первое подобное мероприятие в Кабардино-Балкарии после серии переносов фестивалей и соревнований экстремальных видов спорта из-за пандемии коронавируса нового типа.