Финал конкурса красоты "Мисс Россия" перенесли на полгода

29 дек. 2020 г. в 10:15
557
 
Финал конкурса красоты "Мисс Россия" перенесли на полгода

Финал национального конкурса красоты "Мисс Россия" из-за пандемии коронавируса пройдет на полгода позже – весной 2021 года, а не осенью 2020-го, как планировалось ранее, а его организаторы будут следить за ситуацией с распространением коронавируса для определения конечного формата смотра, - рассказала генеральный директор конкурса Анастасия Беляк.

"Непростой 2020 внес коррективы в проведение и международных конкурсов красоты: дирекция "Мисс Мира" сообщила, что раньше осени следующего года финала можно не ожидать, а финал "Мисс Вселенная" был запланирован на декабрь, но из-за второй волны коронавируса и введения жёстких ограничений по всему миру конкурс также был перенесен на 2021 год. Мы планируем проведение следующего финала конкурса "Мисс Россия" на весну 2021 года, таким образом нам удастся вернуться к привычному графику ежегодной работы конкурса, а наша новая победительница сможет поучаствовать в международных конкурсах красоты", - рассказала она, передает РИА Новости.

Современные условия диктуют новые правила и для конкурсов красоты, в сложившейся ситуации нет гарантий, что в следующем году появится возможность увидеть смотр офлайн.

"Но что можем сказать точно, – финал конкурса состоится, и в онлайне вы однозначно сможете увидеть новых финалисток и стать свидетелями выбора победительницы "Мисс Россия 2021". Все секреты пока не будем раскрывать, но мы впервые за всю историю конкурса постараемся максимально откровенно показать подготовку участниц и, конечно, всем будет доступна трансляция финала", - добавила Беляк.

Карантин не помешал проведению кастинга, количество заявок не было снижено, наоборот, интерес девушек к мероприятию в этом году вырос.

"Во второй половине 2020 года мы перевели все кастинги в онлайн-формат и рассматриваем заявки, которые нам присылают на почту, а также продолжаем поиск девушек в социальных сетях. В нынешний век высоких технологий нет никаких сложностей в том, чтобы запросить на девушку свежие фото- и видеоматериалы. Правда, эти же высокие технологии частенько вводят нас в заблуждение: в Instagram девушка выглядит готовой супермоделью, но иногда после просмотра ее фото без косметики, которые она присылает по нашему запросу, приходит ощущение гордости за разработчиков фильтров для социальных сетей и разочарование от того, как нещадно можно себя замаскировать", - сообщила генеральный директор конкурса.

В некоторых городах России местным конкурсам красоты даже удалось провести свои финалы и определить победительниц. Они также будут рассмотрены для участия в финале "Мисс Россия 2021". Сейчас организаторы активно занимаются подготовкой финала, продумывая все нюансы его подготовки в условиях ограничений, когда на первое место ставится безопасность финалисток и команды. Перед ними стоит непростая задача – организовать работу таким путем, чтобы максимально обезопасить всех участников процесса от возможности заражения вирусом, но при этом реализовать столь масштабный проект и все креативные идеи.