"Игры престолов" могут стать мультсериалом

28 янв. 2021 г. в 09:15
709
 
"Игры престолов" могут стать мультсериалом

Стриминговая платформа HBO Max планирует снять анимационный сериал по мотивам телесериала "Игра престолов", - пишет журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Новый проект, планируемый как расширение вселенной "Игры престолов", пока находится на ранних стадиях разработки. Издание отмечает, что уже начались переговоры со сценаристами, передает ТАСС.

Журнал сообщил, что пока никаких соглашений заключено не было и вероятность того, что анимационный сериал не будет создан, сохраняется. Представители платформы отказались прокомментировать заявление.

Телесериал "Игра престолов" был снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил. Премьера первого сезона "Игры престолов" состоялась 17 апреля 2011 года. Эта киносага является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. По данным СМИ, восьмой, последний сезон обошелся американской телекомпании HBO в сумму свыше $90 млн. Как выяснил журнал Variety, в 2017 году пятеро исполнителей наиболее важных ролей - Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харингтон - получали по $500 тыс за каждую серию. Сериал, пользующийся популярностью во многих странах, был удостоен целого ряда престижных наград, в том числе десятков премий Emmy.

Ранее издание сообщало со ссылкой на источники, что HBO приступила к разработке экранизации повестей Джорджа Мартина, события которых предшествуют событиям в сериале "Игра престолов". В планы HBO входит снять проект по "Повестям о Дунке и Эгге", где действие происходит почти на век раньше, чем в событиях "Игры престолов". Кроме того, в октябре сообщалось о создании сериала House of the Dragon ("Дом дракона"). В отличие от "Повестей о Дунке и Эгге" уже известно запланированное время его премьеры – в 2022 году.