Канье Уэст будет разрабатывать одежду для Gap - СМИ

26 июн. 2020 г. в 21:07
732
 
Канье Уэст будет разрабатывать одежду для Gap - СМИ

Американский ритейлер одежды Gap Inc. заключил соглашение о многолетнем партнерстве с рэпером и дизайнером одежды Канье Уэстом для создания новой линии одежды под маркой Yeezy, - говорится в совместном пресс-релизе сторон.

В рамках сотрудничества команда Yeezy во главе с Уэстом займется разработкой базовой одежды для мужчин, женщин и детей, которые появятся в магазинах Gap и на сайте Gap.com в 2021 году, передает "Интерфакс".

Финансовые условия сделки не раскрываются, но в сообщении сторон отмечается, что Yeezy будет получать роялти и сможет участвовать в акционерном капитале Gap в зависимости от результатов продаж. При этом Уэст полностью сохранит контроль над брендом Yeezy, стоимость которого по состоянию на апрель 2020 года оценивается в $2,9 млрд.

Сделка продлится десять лет и может быть продлена спустя пять лет, сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, Gap рассчитывает, что продажи новой линии одежды спустя пять лет после заключения соглашения будут приносить порядка $1 млрд в год.

Gap, которой принадлежат бренды Old Navy и Banana Republic, за три месяца зафиксировала убыток в размере $932 млн. 90% из более чем 3300 принадлежащих ей магазинов по всему миру были закрыты из-за пандемии коронавируса.