Книги о Великой Победе прочтут юным россиянам по телефону

7 мая 2020 г. в 12:29
1304
 
Книги о Великой Победе прочтут юным россиянам по телефону

Свыше 150 рассказов и стихотворений о войне смогут услышать по телефону юные россияне в рамках пятидневного марафона, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, такое сообщение распространила пресс-служба Минкультуры РФ.

Волонтеры акции "В сказку - из дома" начинают акцию сегодня. До 11 мая включительно все желающие смогут бесплатно позвонить на горячую линию и услышать произведения о подвигах солдат и жизни людей в военные годы.

"Пятидневный марафон, приуроченный к 75-летию Победы, - очень своевременная акция в рамках этого проекта. У ребят появилась еще одна прекрасная возможность узнать о том непростом периоде нашей истории. Уверена, произведения в исполнении волонтеров найдут отклик в сердце каждого молодого слушателя", - приводит слова министра культуры Ольги Любимовой РИА Новости.

Произведения для акции были специально отобраны психологами для двух возрастных категорий - 8-10 и 11-14 лет из Национальной электронной детской библиотеки. Горячая линия будет действовать для жителей всех регионов с 12.00 до 22.00 по местному времени.