Константин Хабенский направит деньги от госпремии на благотворительность

24 июн. 2020 г. в 17:08
783
 
Константин Хабенский направит деньги от госпремии на благотворительность

Народный артист РФ, основатель фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями мозга Константин Хабенский сообщил, что передаст средства от Государственной премии за выдающиеся достижения в сфере благотворительной деятельности в фонд.

"Открою маленький секрет: я все средства от этой премии передам, конечно, в наш благотворительный фонд. Наш фонд помогает детям, а теперь уже и молодым людям с опухолями мозга, бороться и побеждать", - заявил он, получая премию, пишет ТАСС.

Хабенский пояснил, что средства пойдут на реабилитацию, которая необходима, чтобы дети могли вернуться к нормальной жизни после лечения.

Благотворительный фонд Константина Хабенского был открыт в апреле 2008 года. Директор фонда Алена Мешкова уверена, средства от премии станут весомым вкладом в работу организации, которая пострадала в период эпидемии. "Полученные от премии средства помогут нам продолжить уверенно строить нашу системную работу и дадут возможность не отказываться от запланированных задач", - отметила она.