Лунтик завоевывает Америку

30 апр. 2020 г. в 12:58
1751
 
Лунтик завоевывает Америку

Свыше ста эпизодов мультсериала "Лунтик и его друзья" переведут и покажут в Америке, Канаде и странах Латинской Америки. Такое сообщение распространила пресс-служба компании "Экспоконтент".

"Студия анимационного кино "Мельница" совместно c международным лицензионным агентством Ink Group объявили о заключении контракта с голливудской компанией Kenn Viselman Presents, которая с 1 мая 2020 года возьмет на себя управление телевизионными, digital и лицензионными правами анимационного сериала "Лунтик и его друзья" на территории США, Канады и стран Латинской Америки", - цитирует его ТАСС.

В общей сложности будут локализованы 108 серий, каждая длится шесть минут. Кроме того, в контракте идет речь о сериях нового сезона в 3D, их передадут партнерам в следующем году.

Продюсер и основатель Kenn Viselman Presents Кенн Визельмен назвал российский мультсериал настоящим феноменом, а самого Лунтика - позитивным персонажем, который "посылает миру лучи добра". По его мнению, именно это и нужно юным американским зрителям.