Marvel готовит серию комиксов по мотивам "Мстителей"

26 янв. 2021 г. в 09:04
568
 
Marvel готовит серию комиксов по мотивам "Мстителей"

Компания Marvel Entertainment создает серию комиксов под названием Heroes Reborn ("Перерождение героев"), которая станет альтернативной историей развития событий вселенной "Мстителей", - сообщил журнал The Hollywood Reporter.

В новом изложении компании Тони Старк никогда не становится "Железным человеком", "Капитан Америка" погиб во льдах, а территория Ваканды так и остается загадкой для остального мира. По сюжету новых комиксов, о существовании организации "Мстители" помнит лишь один из героев вселенной Marvel - охотник на вампиров Блэйд, однако не ясно, удастся ли ему изменить историю и вернуть к ее изначальному виду.

"Этот проект по-настоящему не дал погаснуть огню моей любви к комиксам в самом правильном смысле", - цитирует издание слова писателя Джейсона Аарона, который добавил, что это, "возможно, самая дикая история, которую он когда-либо писал", передает ТАСС.

Ожидается, что комиксы поступят в продажу в печатном и цифровом вариантах уже в мае этого года.

Напомним, вселенная супергероев "Мстители" была создана писателем Стэном Ли (1922-2018) и Джеком Кирби (1917-1994). Первый номер комиксов вышел в сентябре 1963 года. С 2008 года по мотивам комиксов вышло 23 фильма, выход следующей киноленты под названием "Черная вдова" (Black Widow) запланирован на май этого года.