Школьники из Москвы и Саратова завоевали три медали на iGeo-2019 в Гонконге

5 авг. 2019 г. в 23:26
1174
 
Школьники из Москвы и Саратова завоевали три медали на iGeo-2019 в Гонконге

Российские школьники взяли три медали на XVI Международной олимпиаде по географии (iGeo-2019) в Гонконге, такое сообщение распространила пресс-служба МГУ имени М. В. Ломоносова.

Москвичи Лада Антонова, Катарина Мечникова, Андрей Яковлев, а также Михаил Балабан из Саратова, принимали участие в трех турах - теоретическом, практическом и тестовом, причем на английском языке.

"Соревнования происходили в сложных погодных условиях, сильная жара на несколько дней сменилась тайфуном, программа олимпиады несколько раз менялась, но в целом российские школьники достойно справились с заданиями. По итогам олимпиады Лада Антонова завоевала золотую медаль, Катарина Мечникова и Михаил Балабан - серебряные", - цитирует сообщение РИА Новости.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий заявил, что Лада Антонова, Андрей Яковлев и Михаил Балабан уже зачислены на географический факультет МГУ.

В университете отметиди, что руководили сборной в Гонконге ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Кириллов и старший научный сотрудник Никита Мозгунов. Кроме того, в подготовке участников олимпиады важную роль сыграли председатель ЦПМК Минпросвещения по географии Дмитрий Богачев и аспирантка геофака Анна Ромашина, в тематической подготовке участвовали сотрудники географического факультета МГУ.