NASA сделает все возможное, чтобы отправить Тома Круза в космос

28 мая 2020 г. в 11:23
564
 
NASA сделает все возможное, чтобы отправить Тома Круза в космос

В NASA намерены сделать все возможное, чтобы отправить актера Тома Круза на МКС для съемок нового фильма, рассказал глава американского космического ведомства Джим Брайденстайн в выступлении перед запуском корабля Crew Dragon компании SpaceX, перенесенным в итоге на 30 мая из-за погодных условий.

"Мы бы очень хотели, чтобы Том Круз прибыл на МКС для съемок фильма. Я в полной мере это поддерживаю. Мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - приводит его слова ТАСС.

Глава NASA пояснил, что когда-то сам решил стать пилотом ВМС под влиянием кино. Брайденстайн выразил уверенность, что новый фильм с участием знаменитого актера поможет пробудить в молодежи интерес к освоению космоса и участию в исследованиях.

Как пример для подражания глава NASA назвал Илона Маска, возглавляющего SpaceX и компанию Tesla, выпускающую электромобили.

"Почему бы Тому Крузу не вдохновить кого-то на то, чтобы стать новым Илоном Маском? Вот что нам нужно: новое поколение, в котором будет много Илонов Масков", - отметил Брайденстайн.

Сам Маск, присутствовавший на мероприятии, согласился с Брайденстайном.