Фестиваль "Сезон Станиславского" начнется с "Утиной охоты"

17 окт. 2019 г. в 17:43
760
 
Фестиваль "Сезон Станиславского" начнется с "Утиной охоты"

Четырнадцатый Международный театральный фестиваль "Сезон Станиславского" пройдет в Москве с 30 октября по 22 ноября. Фестиваль откроет Театр Мастерская под руководством Григория Козлова из Санкт-Петербурга спектаклем "Утиная охота" по известной пьесе Александра Вампилова в постановке Козлова. Представление пройдет на сцене Театра на Таганке.

В рамках форума будут представлены работы известных режиссеров из России, Италии и Литвы.

Так, постоянный участник "Сезона Станиславского" – литовский режиссер, лауреат премии Станиславского Эймунтас Някрошюс – покажет спектакль "Книга Иова", созданный по мотивам Ветхого Завета в театре Meno Fortas (Вильнюс, Литва). Представление состоится на сцене Московского театра юного зрителя 7 ноября, передает ТАСС.

Российский Молодежный театр в этот же день представит спектакль "Проблема" в постановке художественного руководителя Алексея Бородина по пьесе Тома Стоппарда.

Известный итальянский режиссер-экспериментатор Ромео Кастеллуччи привезет на фестиваль спектакль по Лебединой песне D744 Франца Шуберта. Его покажут на сцене Дворца на Яузе.

Театр Наций покажет на фестивале спектакль Дмитрия Крымова "Му-му" по произведениям Ивана Тургенева, а завершит "Сезон Станиславского" Художественный театр им. Чехова постановкой Сергея Женовача "Бег" по Михаилу Булгакову.