Хосе Каррерас считает Москву "любезным и интересным городом"

30 сент. 2019 г. в 14:26
743
 
Хосе Каррерас считает Москву "любезным и интересным городом"

Испанский оперный певец Хосе Каррерас, который выступит в Москве 1 октября, сообщил на пресс-конференции, что всякий раз с радостью приезжает в российскую столицу.

"Если сравнивать Москву нынешнюю с Москвой тридцатилетней давности, конечно, город очень сильно изменился. Москва становится все более приятным, любезным и интересным городом. Сейчас Москва - один из впечатляющих городов Европы и мира. В каждый приезд сюда всегда есть что-то новое, что-то, чем можно насладиться в столице России", - сказал он, пишет РИА Новости.

В Государственном Кремлевском дворце он представит обширную программу из произведений испанской и итальянской оперы. "Я надеюсь, что подготовленный репертуар - это именно то, чего ждет от меня российская публика. Я планирую порадовать присутствующих своим выступлением", - подчеркнул Каррерас.

Он также добавил, что с удовольствием исполнял бы знаменитые произведения русской классики, но ему мешает незнание русского языка.

Каррерас выступит в Москве 1 октября в сопровождении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" под управлением дирижера Давида Хименеса.