Красные ковровые дорожки расстелили в Римини в честь 100-летия Федерико Феллини

30 дек. 2019 г. в 09:18
899
 
Красные ковровые дорожки расстелили в Римини в честь 100-летия Федерико Феллини

В честь 100-летия со дня рождения итальянского режиссера Федерико Феллини в его родном городе Римини организовали выставку, а также необычную экскурсию.

В экспозиции выставки о жизни и творчестве Феллини включено множество оригинальных и редких документов. А экскурсия по городу, предлагающая взглянуть на Римини глазами режиссера, направляет туристов специально расстеленными на улицах красными ковровыми дорожками, пишет euronews.

"Феллини мыслил образами, и мы решили, что этот красный ковер укажет путь к нашему необыкновенному театру, созданному архитектором Полетти и прославленному Верди в девятнадцатом веке, пересечет его, пройдет по сцене и приведет к замку Малатесты эпохи Возрождения", - рассказал мэр города Андреа Насси.

Феллини провел детские годы в Римини, однако его становление как режиссера состоялось в Риме. В честь знаменитого выходца из города власти решили отреставрировать кинотеатр, в который в детстве обожал ходить Феллини - кинотеатр Фульгор, красивое здание в стиле модерн.