Кукольные спектакли покажут под пальмами в "Аптекарском огороде"

23 окт. 2019 г. в 11:57
749
 
Кукольные спектакли покажут под пальмами в "Аптекарском огороде"

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" со 2 по 30 ноября будет проходить фестиваль кукольных театров. Спектакли будут показывать, в том числе, и в огромной Субтропической оранжерее XVIII века с пальмами и камелиями.

"Специально для нашего фестиваля мы подобрали спектакли, соответствующие вкусу и возрасту любого ребенка - здесь и поучительные сказки для самых маленьких, и таинственные истории для детей постарше. Волшебство, дружба, любовь и искренние эмоции - все это "Аптекарский огород" подарит детям и взрослым на Осеннем фестивале кукольных театров", - рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм, пишет журнал Театр.

Представления пройдут на разных площадках сада, гости фестиваля увидят спектакли "Алиса в Стране чудес", "Сказка о Гусенке", "Волшебная лампа Аладдина", "Под Алыми парусами" и "Возвращение Дракона". Каждая постановки длится около 50 минут, начало всех спектаклей в 12:00.

"Аптекарский огород" существует более 300 лет, однако фестиваль кукольных театров проводится в нем только во второй раз.