На Пражской квадриеннале открылись два павильона России

7 июн. 2019 г. в 09:03
851
 
На Пражской квадриеннале открылись два павильона России

В рамках Международной выставки театрального дизайна "Пражская квадриеннале", которая проходит с 6 по 16 июня в Чехии союз театральных деятелей России решил открыть сразу два павильона.

"Открывающаяся сегодня Пражская квадриеннале (PQ19) продлится 11 дней, в течение которых 77 стран представят свои национальные павильоны при участии 800 художников со всего мира, также будут проведены более 600 различных показов, мастер-классов и лекций", - рассказали в пресс-службе, пишет ТАСС.

Россия будет участвовать в двух секциях - "Страны и регионы" и "Студенческая экспозиция". В первой секции свой проект представит петербургский художник и сценограф Шишкин-Хокусай. Его "Театр сумасшедшего" посвящен памяти музыканта Олега Каравайчука. В "Студенческой экспозиции" от России с проектом "Театральный бокс" участвуют молодые художники Ника Дундуа, Мария Павленко и режиссер Андрей Стадников .

Квадриеннале в Праге это конкурсный показ сценографии, пространственного дизайна и костюма. Мероприятие проводится раз в 4 года.