Необычный спектакль "Три сестры" показала в Волковском театре режиссер из Австрии

29 окт. 2019 г. в 11:44
903
 
Необычный спектакль "Три сестры" показала в Волковском театре режиссер из Австрии

Спектакль "Три сестры" в постановке австрийского режиссера Милены Монх был показан на камерной сцене театра имени Волкова в Ярославле в рамках Театральной олимпиады. Современная постановка собрала полный зал.

"Это вольная интерпретация Чехова, но пока я читала пьесу, я поняла, что хотя она и названа "Три сестры", говорят там только мужчины. Я в своем спектакле хотела дать голос женщинам, сестрам, которые смотрят в будущее", - рассказала Монх, пишет ТАСС.

Данная постановка, в которой действие пьесы Чехова перенесено в наши дни, а роль Ирины исполняет мужчина, получила приз зрительских симпатий от Студии молодых режиссеров Корбе.

Главные роли в постановке исполнили студенты института Томаса Бернхарта и зальцбургской консерватории Моцартериум. Ирину играет актер Йонатан Кьютос Штольц. "Для меня это пьеса не о мужчинах или женщинах, а о проблемах обоих полов, речь о проблемах молодого поколения, их мечтах о будущем. Вопросы, затрагивающиеся в пьесе, актуальны до сих пор, поэтому не было потребности поставить какое-то конкретное время или вернуться в прошлое", - пояснила режиссер.

По словам Монх, очень важно, что ее "Три сестры" увидели в Ярославле, ведь чеховские героини "жили в провинции и хотели уехать оттуда".