Объявлены имена лауреатов Государственной премии РФ по литературе и искусству

8 июн. 2018 г. в 14:15
1123
 
Объявлены имена лауреатов Государственной премии РФ по литературе и искусству

Светлана Сивкова, Юрий Темирканов и Борис Эйфман стали лауреатами Государственной премии РФ в области литературы и искусства за 2017 год. Она будет вручена им президентом России Владимиром Путиным 12 июня.

"В этом году было 15 представлений, 10 получили два положительных заключения", - рассказал советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой. "По итогам тайного голосования три из них были представлены президенту и утверждены сегодня указом от 8 июня номер 277", - цитирует его ТАСС.

В области литературы и искусства получит награду генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова за вклад в изучение, сохранение и популяризацию морского наследия, художественный руководитель Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича Юрий Темирканов - за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры, художественный руководитель Академического театра балета Бориса Эйфмана Борис Эйфман - за вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства.