Парки зовут гостей на бесплатные мероприятия в День защиты детей в Москве

29 мая 2018 г. в 11:41
875
 
Парки зовут гостей на бесплатные мероприятия в День защиты детей в Москве

Московские парки проведут бесплатные мероприятия к Международному дню защиты детей, который будет праздноваться 1 и 2 июня в общей сложности на 13 площадках столицы. Такое сообщение размещено на портале мэра Москвы.

"Усадьба Воронцово приглашает заняться арт-фотографией, в саду Эрмитаж покажут отрывки из популярных мюзиклов, а в парке Садовники научат готовить мороженое с помощью азота", - цитирует его РИА Новости.

В саду Эрмитаж в субботу состоится гала-концерт фестиваля детских мюзиклов: с 17.00 до 19.00 все желающие смогут посмотреть фрагменты 28 популярных постановок, включая "Снежную королеву", "Шкодный мюзикл", "Соловей-разбойник & Ко" и другие.

В Кузьминках в пятницу с 12.00 до 18.00 проведут бесплатные мастер-классы по созданию калейдоскопов и картин из цветного песка, а на сцене парка представят шоу мыльных пузырей.

Кроме того, праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей будут организованы в парках Горького, Победы на Поклонной горе, Фили, Перовском, Бабушкинском, Лианозовском, Таганском и Красная Пресня, а также в саду имени Баумана.