Патрушев и президент Индонезии обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом

1 мар. 2018 г. в 12:10
966
 
Патрушев и президент Индонезии обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Джакарте обсудил с президентом Индонезии Джоко Видодо взаимодействие двух стран в борьбе с терроризмом и развитие контактов в сфере безопасности.

В пресс-службе Совбеза сообщили, что в ходе встречи были подведены итоги состоявшихся в Джакарте российско-индонезийских консультаций по вопросам безопасности. "С удовлетворением отметили, что подходы России и Индонезии по большинству актуальных международных проблем близки или совпадают", - цитирует сообщение ТАСС. Также Патрушев и Видодо подчеркнули важность конструктивного двустороннего взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, в том числе в вопросах противодействия его финансирования.

Кроме того, секретарь Совета безопасности России и президент Индонезии обсудили перспективы наращивания контактов правоохранительных органов, органов юстиции и спецслужб двух стран. "Особый акцент сделан на совершенствование договорно-правовой базы в сфере обеспечения безопасности", - уточнили в Совбезе.