Потомки Айвазовского прилетели на историческую родину в Крым

23 сент. 2019 г. в 18:24
1094
 
Потомки Айвазовского прилетели на историческую родину в Крым

Четверо потомков известного художника-мариниста Ивана Айвазовского, проживающие в Австралии, сегодня прибыли в Крым, - сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Симферополь".

"В Крыму они планируют принять участие в традиционном бале в Феодосийской картинной галерее, искупаться в Черном море и посетить друзей", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Прапраправнучки Айвазовского Аманда Роджерс и Люси Энн Бастекки приехали в Крым со своими дочерьми Джорджией и Фредерикой. Джорджия Лоу - профессиональная арфистка, которая выступает в Сиднейском симфоническом оркестре. Планируется, что 29 сентября она даст сольный концерт в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского.

"После прилета потомкам Айвазовского провели небольшую экскурсию по терминалу и вручили сувениры с символикой аэропорта, которому в этом году присвоили имя великого художника-мариниста", - отметили в пресс-службе авиаузла.

Напомним, Иван Константинович Айвазовский (1817 - 1900) – великий русский художник-маринист, родился и жил в Феодосии, где основал картинную галерею, в которой сейчас хранится крупнейшее в мире собрание произведений художника, а также полотна его учеников и последователей.

В мае этого года аэропорту "Симферополь" присвоено имя Ивана Айвазовского.