Рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ впервые соберется уже сегодня

16 янв. 2020 г. в 13:19
760
 
Рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ впервые соберется уже сегодня

Первое заседание рабочей группы по обсуждению предложенных президентом России поправок в Конституцию состоится у Владимира Путина уже 16 января. Об этом заявил входящий в ее состав сенатор Андрей Клишас, уточнив, что оно пройдет в Ново-Огареве, пишет "Интерфакс".

Глава государства в послании Федеральному Собранию накануне предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию, касающихся прежде всего перераспределения властных полномочий между различными органами власти.

Для подготовки этих предложений Путин создал рабочую группу. В нее включены 75 человек, в числе которых депутаты, общественные деятели, артисты, музыканты и спортсмены. Предполагается, что сопредседателями группы будут глава комитета Совета Федерации  по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, а также директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

Также в состав группы вошли депутат Госдумы Ольга Баталина, бывший губернатор Московской области и руководитель ветеранской организации Борис Громов, хирург Лео Бокерия, гимнастка Елена Исинбаева, актер и режиссер Александр Калягин, бизнесмен Наталья Касперская, музыкант Денис Мацуев и другие.