Rammstein анонсировал выход долгожданного нового альбома - СМИ

7 окт. 2018 г. в 15:31
1197
 
Rammstein анонсировал выход долгожданного нового альбома - СМИ

Немецкая группа Rammstein планирует выпустить долгожданный новый альбом, первый с 2009 года, весной будущего года, - рассказал гитарист группы Пауль Ландерс порталу Music Radar.

"Похоже, что новый альбом выйдет следующей весной", - сказал гитарист, передает Газета.ru.

Участники группы сейчас часто играют вместе, а на новой записи Rammstein попытается добиться звучания, которое больше характерно для их живых выступлений.

Дата выхода нового альбома откладывается из-за гастрольного турне лидера группы Тилля Линдеманна, который отправится в масштабный тур по России в декабре.

Впервые за время поездок в Россию Тилль Линдеманн выступит не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и сразу в трех других городах. Концерты запланированы также в Новосибирске, Иркутске и Самаре.

В рамках тура Messer музыкант обещает представить что-то "новое и загадочное", вместе с ним в российский тур едет его коллега по группе Lindemann Петер Тэгтрен, лидер дэт-метал группы Hypocrisy.

Напомним, 3 декабря состоится концерт Линдеманна в Санкт-Петербурге (клуб Opera), 5 декабря - в Москве (клуб ICON), 9 декабря - в Новосибирске (лофт-парк Подземка), 11 декабря - в Иркутске (клуб Дикая Лошадь), 13 декабря - в Самаре (клуб Макхолл).

Последний на данный момент альбом группы, Liebe ist für alle da вышел в 2009 году. Новая пластинка станет седьмой в дискографии коллектива.