Россияне выбирают экскурсии по Золотому Кольцу и Петербургу

25 июн. 2018 г. в 21:35
1105
 
Россияне выбирают экскурсии по Золотому Кольцу и Петербургу

Рейтинг самых популярных направлений туризма в России возглавили Москва и Санкт-Петербург, но их в ближайшем будущем их могут потеснить новые направления, - сообщили в Ассоциации туроператоров России, АТОР.

Самыми популярными направлениями для экскурсионного отдыха в этом году стали туры в Москву и Подмосковье, по Золотому Кольцу, в Санкт-Петербург, Казань, Калининград и Карелию. Вместе с тем спросом пользуются и новые туры: на Алтай, во Владивосток и на Чукотку, а также в Великий Новгород, Казань и Тверь. Расширяются предложения по Золотому кольцу, - передает РИА Новости.

Уровень продаж экскурсионных туров увеличивается, что связано с расширением линейки предложений, а также с тем, что стоимость таких поездок практические не выросла. Рост цен можно наблюдать в основном на тех направлениях, которые предполагают авиаперевозки.

В то же время продажи автобусных туров в этом году значительно ниже, чем годом ранее. Во многом сказывается проведение Чемпионата мира по футболу в России и сопутствующие ему ограничения. Многие автобусные туроператоры прекратили продажи экскурсий почти на полтора месяца, - добавили в АТОР.