Рождественский фестиваль искусств в Новосибирске огласил программу

29 нояб. 2019 г. в 09:22
818
 
Рождественский фестиваль искусств в Новосибирске огласил программу

Раз в два года в Новосибирске проходит Международный Рождественский фестиваль. В этом году он состоится в 13-й раз, со 2 по 14 декабря.

Откроет фестиваль спектакль Олега Додина "Зобеида" Российского академического молодежного театра и проект Олега Нестерова и группы "Мегаполис" "Из жизни планет".

Также в программе фестиваля "Спящая красавица" от арт-площадки "Станция" из Костромы при содействии "Гоголь-центра", "Солнечная линия" из Центра имени Всеволода Мейерхольда. Электротеатр "Станиславский" покажет "Золотого осла", Псковский театр им.А.С. Пушкина - спектакль "Река Потудань", "Театр взаимных действий" из Москвы - спектакль "Правдивая и полная история Джека Потрошителя", МХТ им.А.П. Чехова - "Сережу", Воронежский Камерный театр - "Дядю Ваню", пишет журнал Театр.

Также в Новосибирске пройдут концерты, выступят: Камерный ансамбль "Солисты Москвы" Юрия Башмета, солисты Джейми Дэвис и Карина Кожевникова выступят в джазовой версии "Порги и Бесс" Гершвина с Новосибирской хоровой капеллой и Новосибирским симфоническим оркестром, выступит камерный оркестр I Virtuosi Italiani и группа "Калинов мост".

В рамках фестиваля пройдут выставки, круглые столы, мастер-классы и творческие встречи. Театры Новосибирска покажут лучшие постановки в рамках отдельного Новосибирского кейса.