"Рождественский парад" начнется в Петербурге 7 декабря

3 дек. 2019 г. в 09:14
730
 
"Рождественский парад" начнется в Петербурге 7 декабря

XXVI международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов "Рождественский парад" будет проходить в Санкт-Петербурге 7-18 декабря.

В рамках фестиваля будет оказано 23 спектакля, среди которых кукольные, драматические, пластические, лабораторные и экспериментальные постановки. В фестивале примут участие театры из России, Словении и Эстонии. Российские труппы из Воронежа, Великого Новгорода, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Сарапула и Нового Уренгоя покажут самые интересные спектакли в Петербурге, пишет журнал Театр.

Спектакль "Глазами клоуна" петербургского театра "Эхо" откроет "Рождественский парад". Также в программе спектакли "Точки на временной оси", "Настоящий Éléphant", Ping-pong, "1984. Наша новая счастливая жизнь", "Моя мать - М", "Не все коту масленица", "Спасти камер-юнкера Пушкина". Спектакль "Москва-Петушки" из Челябинска, "Королева красоты" из Новосибирска, "Я его найду" из Нового Уренгоя, "Светлана и старцы" из Нижнего Новгорода и другие.

Эстонский театр ProJekt покажет постановку "Умка, белый медвежонок", словенский Городской театр Целе - "Глаза моего ребенка", а также авторский проект Анвара Либабова "Высокие Карзики".

Посетить любой спектакль можно бесплатно, по предварительной записи.