Трек Эминема из фильма "Восьмая миля" взлетел после "Оскара" - СМИ

13 февр. 2020 г. в 10:42
969
 
Трек Эминема из фильма "Восьмая миля" взлетел после "Оскара" - СМИ

Объемы продаж трека Lose Yourself Эминема сильно возросли после неожиданного выступления артиста на вручения премии "Оскар", сообщает NME.

В воскресенье эту песню после оплаты загрузили четыре тысячи пользователей, а в субботу - всего двести. В целом, все композиции певца стали пользоваться большей популярностью, их скачали в общей сложности семи тысяч раз в воскресенье, тогда как в субботу - две тысячи, - передает РИА Новости.

Lose Yourself была записана в 2002 году для фильма "Восьмая миля", а 23 марта 2003 года исполнитель получил за нее "Оскара" в категории "Лучшая оригинальная песня". Эминем раздели авторство с Джеффом Бассом и Луисом Ресто, но ни рэпера, ни Басса в тот раз на церемонии не было.

"Смотрите, это как если бы у меня был еще один дубль, еще одна возможность. Спасибо киноакадемии. Простите, что мне потребовалось 18 лет, чтобы здесь оказаться", - написал исполнитель в своем аккаунте в Twitter.

Объем продаж всех песен, номинированных в этом году на премию "Оскар", возросли. Причем лидером оказался не лауреат (I'm gonna love me again Элтона Джона и Берни Топина), а Stand Up Синтии Эриво. Ее скачали две тысячи раз, что значительно выше результата субботы.