В составе Минкультуры создадут департамент театров

11 сент. 2019 г. в 22:46
724
 
В составе Минкультуры создадут департамент театров

В составе Минкультуры России в нынешнем году будет организован департамент по вопросам развития театральной деятельности, заявил глава ведомства Владимир Мединский.

Он отметил, что правительство уделяет большое внимание театральной сфере.

"Успешно реализуются программы поддержки театров – "Театр – детям", "Театры малых городов", "Большие гастроли", Год театра. С аншлагами проходят многочисленные театральные фестивали. Идет ремонт и модернизация театральных зданий в рамках нацпроекта "Культура". Все это требует системного подхода и профессионального управления. В связи с этим мы приняли решение о создании департамента театров", - пояснил Мединский.

Глава Минкультуры также подчеркнул, что создание подобного департамента особенно актуально в Год театра, который проводится в России. Его руководителя определят по результатам открытого конкурса.

"Сейчас в структуре министерства культуры Российской Федерации действует 11 департаментов. Вопросы театральной деятельности входят в компетенцию департамента государственной поддержки искусства и народного творчества", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Минкультуры.