Выставку русских дизайнеров в Москве уже посетили более 2 тысяч человек

5 дек. 2019 г. в 13:36
715
 
Выставку русских дизайнеров в Москве уже посетили более 2 тысяч человек

Выставка предметов дизайна "Трын*Трава: современный русский стиль" открылась в Москве 27 января, за первую неделю ее посетили более 2 тыс человек.

"В период с 27 ноября по 3 декабря выставку посетили более 2 тысяч человек. Хотим отметить, что дизайнеры-участники выставки каждый день находятся в Центре моды и дизайна, проводят экскурсии и отвечают на вопросы посетителей", - рассказали в пресс-службе выставки, передает ТАСС.

"Трын*Трава" проходит в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. В ней участвуют 20 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Звенигорода, Нижнего Новгорода и Владимира.

Свои работы демонстрируют ювелиры, дизайнеры, художники-керамисты, декораторы, специалисты по текстилю и другие.

"В славянской мифологии "Трын" - это чертополох, мало кто сейчас ассоциирует его с той самой волшебной трын-травой, которая встречается в русских сказках. Именно чертополох стал логотипом выставки как символ возрождения того, что забыто, а теперь открывается заново", - пояснили в музее.

Куратора выставки Элина Туктамишева надеется, что "Трын*Трава" может стать основой для появления нового объединение художников, подобного Абрамцевскому кружку.